Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

По труду и честь

Механизатор общества «Черемшанагроуслуги» Ильфак Салахов обработал более 400 гектаров земли на полях отделения «Верхняя Кармалка». - Ильфак Исхакович вначале подготовил участки под озимые культуры, а сегодня, не считаясь со временем, трудится на вспашке зяби, - говорит руководитель хозяйства Владимир Богомолов. Ильфака можно назвать сезонным работником. В зимние месяцы он исполняет...

Механизатор общества «Черемшанагроуслуги» Ильфак Салахов обработал более 400 гектаров земли на полях отделения «Верхняя Кармалка».

- Ильфак Исхакович вначале подготовил участки под озимые культуры, а сегодня, не считаясь со временем, трудится на вспашке зяби, - говорит руководитель хозяйства Владимир Богомолов.

Ильфака можно назвать сезонным работником. В зимние месяцы он исполняет обязанности оператора школьной котельной в родном селе Верхняя Каменка. А с началом уборочной страды опытного механизатора приглашают на работу в общество.

- На импортном тракторе «Нью-Холланд» я работаю уже второй год. в такое страдное время нельзя сидеть сложа руки дома, - говорит механизатор. - Надо и хозяйству помогать, и себе, конечно, есть выгода: когда что нужно - можно обратиться. Зарплату выдают деньгами, если требуется, не отказывают в сене, фураже. Когда на подворье есть живность, все это очень пригодится. Трактор удобный, комфортный, даже кондиционер есть. Все показатели выдает компьютер. Два раза в поле привозят горячее питание, нет проблем и с горючем.

Гульсира Шарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанагроуслуги