Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Пайщики вправе получить свою долю

«Агрофирма Кутеминская» произвела расчет с хозяевами паевых земель уже в июле. По словам руководителя хозяйства Фанузы Губайдуллиной, пайщикам выплатили деньги из расчета 600 рублей за один гектар. А как обстоят дела в других хозяйствах? -У нас насчитывается более 200 пайщиков, - говорит директор «ЧеремшанАГРО» Илшат Гузаеров. - С ними мы...

«Агрофирма Кутеминская» произвела расчет с хозяевами паевых земель уже в июле. По словам руководителя хозяйства Фанузы Губайдуллиной, пайщикам выплатили деньги из расчета 600 рублей за один гектар. А как обстоят дела в других хозяйствах?

-У нас насчитывается более 200 пайщиков, - говорит директор «ЧеремшанАГРО» Илшат Гузаеров. - С ними мы рассчитались сахарным песком.
Общество «Сульча» арендует 2140 паевых участков. Как сообщил директор общества Хамза Хаматов, жителям Старого и Нового Ильмова за пай выдали зерно и сено. Заплачены и налоги.
По словам руководителя общества «Камалов Р.А.» Радиса Камалова, пайщики здесь тоже получили сено и солому.
В «ЛашманАГРО» на один пай нашли возможность выделить по одному центнеру зерна.
В обществе «Черемшанагроуслуги» сено получили только работающие в хозяйстве пайщики.
-Этот вопрос мы держим под контролем. Перед руководителями хозяйств поставлена задача полностью произвести расчет за паевые земли, - говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альфред Гильманов. - Большинство хозяйств сумели из выращенного урожая выделить пайщикам их долю. В некоторых местах эта работа еще продолжается. Однако в хозяйствах «Алга», «Утямыш», «Черемшанагроуслуги», «Кара Чишмя» этот вопрос все еще остается проблемным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан

2
X