Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Парень из Казанки планирует сменить кабину трактора на университетскую скамью

Обучающийся в Черемшанском филиале Нурлатского аграрного техникума Евгений Юнусов будет принят в Казанский государственный аграрный университет вне конкурса. Это стало известно после того, как наш земляк, приняв участие в республиканской олимпиаде, продемонстрировал свои знания техники. Евгений состязался в конкурсе «Лучший по профессии», проходившем в Сарманове. В первую очередь у будущих...

Обучающийся в Черемшанском филиале Нурлатского аграрного техникума Евгений Юнусов будет принят в Казанский государственный аграрный университет вне конкурса. Это стало известно после того, как наш земляк, приняв участие в республиканской олимпиаде, продемонстрировал свои знания техники.

Евгений состязался в конкурсе «Лучший по профессии», проходившем в Сарманове. В первую очередь у будущих техников-механиков проверили теоретические знания. На следующем этапе конкурсанты продемонстрировали навыки вождения колесного трактора с прицепной тележкой и знания пахотного дела. Казанкинский парень Евгений Юнусов, вошедший в первую пятерку среди 25 конкурсантов, удостоился Диплома Министерства образования и науки Республики Татарстан. Женя вернулся домой еще с одним ценным подарком - сертификатом на прием на первый курс Казанского государственного аграрного университета.
-Мне осталось учиться здесь еще два года. После окончания учебы поеду в университет. Ведь не всем выпадает такой случай. Мой брат Александр поступил в это учебное заведение точно таким же образом, - говорит Евгений Юнусов.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казанка Нурлатский аграрный техникум