Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Озимым нужен снег

От ны­неш­них ано­маль­ных хо­ло­дов мо­гут пост­ра­дать и ози­мые куль­ту­ры. Для их за­щи­ты от вы­мер­за­ния снеж­ный пок­ров не­дос­та­то­чен. По сло­вам кон­суль­тан­та ра­йон­но­го уп­рав­ле­ния сельс­ко­го хо­зяйст­ва и про­до­вольст­вия Ра­ди­фа Гай­нул­ли­на, в хо­зяйст­вах ози­мые куль­ту­ры по­се­я­ны на 6800 гек­та­рах. Из-за рез­ко­го и силь­но­го по­хо­ло­да­ния, от­сутст­вия осад­ков в те­че­ние двух пос­лед­них не­дель они мо­гут...

От ны­неш­них ано­маль­ных хо­ло­дов мо­гут пост­ра­дать и ози­мые куль­ту­ры. Для их за­щи­ты от вы­мер­за­ния снеж­ный пок­ров не­дос­та­то­чен.

По сло­вам кон­суль­тан­та ра­йон­но­го уп­рав­ле­ния сельс­ко­го хо­зяйст­ва и про­до­вольст­вия Ра­ди­фа Гай­нул­ли­на, в хо­зяйст­вах ози­мые куль­ту­ры по­се­я­ны на 6800 гек­та­рах. Из-за рез­ко­го и силь­но­го по­хо­ло­да­ния, от­сутст­вия осад­ков в те­че­ние двух пос­лед­них не­дель они мо­гут пост­ра­дать. Для ук­ры­тия ози­мых ну­жен снег. По сло­вам спе­ци­а­лис­тов, его сан­ти­мет­ро­вый слой спо­со­бен удер­жать один гра­дус теп­ла. Сей­час в хо­зяйст­вах ра­йо­на на каж­дом участ­ке ози­мых куль­тур не­об­хо­ди­мо брать мо­но­лит - ку­сок дер­на с поч­вой для ана­ли­за. Ис­хо­дя из это­го, спе­ци­а­лис­ты ра­йон­но­го уп­рав­ле­ния сельс­ко­го хо­зяйст­ва и про­до­вольст­вия бу­дут оце­ни­вать сте­пень вре­да, при­чи­нен­ный рас­те­ни­ям мо­ро­за­ми.

На это пот­ре­бу­ет­ся око­ло двух не­дель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельское хозяйство

2
X