Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Кому принадлежат черемшанские земли?

В нашем районе 50498 гектаров земли распределены между 10028 владельцами земельных долей. 40356 гектаров из них оформили 8100 дольщиков. В 1992 году на основании «земельной реформы» земли сельхозназначения были бесплатно переданы в качестве паевых земель работавшим в колхозе, пенсионерам, проработавшим и вышедшим на заслуженный отдых, и работникам социальной сферы. 1928...

В нашем районе 50498 гектаров земли распределены между 10028 владельцами земельных долей. 40356 гектаров из них оформили 8100 дольщиков.

В 1992 году на основании «земельной реформы» земли сельхозназначения были бесплатно переданы в качестве паевых земель работавшим в колхозе, пенсионерам, проработавшим и вышедшим на заслуженный отдых, и работникам социальной сферы. 1928 земляков не посчитали нужным оформить свои земельные доли. Правда, позднее некоторые пайщики по решению суда вернули свои доли. Оставшиеся 8399 гектаров земель признаны невостребованными и переданы в муниципальную собственность. Сельские поселения передают эти земли в аренду сельхозпроизводителям или продают.
Если же пайщик умирает, а у него нет наследников ни по закону, ни по завещанию, или наследники отказались, или же не приняли наследство - такой земельный пай признается невостребованным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район земельные участки многодетным семьям