Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

И озимые нуждаются в подкормке

Сегодня наиболее важным для хлеборобов является сохранение влаги в почве. Поэтому необходимо проводить боронование и днем, и ночью. - Пора уже приступать и к севу яровых культур, - говорит консультант районного управления сельского хозяйства и продовольствия Радиф Гайнуллин. - Общество «Кади», «Черемшан-АГРО», «Агрофирма Кутеминская», крестьянско-фермерское хозяйство «Серендеев Н. И.» организованно...

Сегодня наиболее важным для хлеборобов является сохранение влаги в почве. Поэтому необходимо проводить боронование и днем, и ночью.

- Пора уже приступать и к севу яровых культур, - говорит консультант районного управления сельского хозяйства и продовольствия Радиф Гайнуллин. - Общество «Кади», «Черемшан-АГРО», «Агрофирма Кутеминская», крестьянско-фермерское хозяйство «Серендеев Н. И.» организованно начали эту работу, не затягивают и с закрытием влаги.

В сельхозпредприятиях района неплохо перезимовали озимые культуры, занимающие площадь 6400 гектаров. Это результат того, что семена заделывались в почву на чистых парах с одновременным внесением минеральных удобрений и соблюдением технологии сева. Сейчас необходимо вновь подкормить и пробороновать участки озимой пшеницы и ржи, иначе позже на это не останется ни сил, ни времени.
В хозяйствах «Моляков В. А.», «Утямыш», «Алга», отделениях «Черемшанагроуслуг» темпы весенне-полевых работ низки, не хватает собранности и организованности.

Каждому делу - свое время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан озимые