Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Фермер обеспечивает детсады мясом

На сегодняшний день в районе насчитывается 15 семейных ферм, пятеро из их владельцев воспользовались субсидией, предоставляемой на строительство животноводческих помещений. Фермеры нашего района в основном занимаются животноводством, собственными силами и на свои средства заготавливают и покупают корма для скота. Семейные фермы «Низамов» (Нижняя Каменка), «Ибатуллин» (Лашманка), «Айбатов» (Карамышево) весной планируют...

На сегодняшний день в районе насчитывается 15 семейных ферм, пятеро из их владельцев воспользовались субсидией, предоставляемой на строительство животноводческих помещений.

Фермеры нашего района в основном занимаются животноводством, собственными силами и на свои средства заготавливают и покупают корма для скота.

Семейные фермы «Низамов» (Нижняя Каменка), «Ибатуллин» (Лашманка), «Айбатов» (Карамышево) весной планируют развернуть строительство.

Семейная ферма Камаловых из села Старое Кадеево является одной из успешных в районе. В хозяйстве, основанном три года назад, содержится 108 голов крупного рогатого скота, 50 из них - дойные коровы. Сегодня на ферме протягивают молокопровод. В будущем фермеры намереваются увеличить поголовье скота за счет всевозможных субсидий - для ведения личного хозяйства.

Семейная ферма получает доход и от реализации мяса. Камаловы обеспечивают мясом все детские сады района. В этом фермерском хозяйстве насчитывается более 500 гектаров земли.

Кадрия Габбасова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семейные фермы