Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Религия и жизнь

В строящейся в Черемшане мечети установили люстру стоимостью миллион рублей

Огромную люстру со 182 светодиодными лампами привезли аж из Дубая.

-Поехав в Арабские Эмираты, я оставил заказ еще и на 8 бра такого же стиля, они тоже уже установлены,- говорит Миндар Агзамович - младший из братьев Аглямовых, на средства которых на улице Ларионова районного центра возводится мечеть с двумя минаретами.- Религиозный храм должен быть всесторонне красивым, именно поэтому и в строительстве мы используем дорогие, качественные материалы.

Сегодня благоустраивается территория мечети: приступают к укладке брусчатки на ведущей к крыльцу дорожке и по краям, а с улицы дорога будет забетонирована.

Дан заказ в Москву на новую мебель и ковры для залов, в том числе в зал, где будут читаться никах и нарекаться именем младенцы, а также проводиться собрания.

-Мы подумываем и об освещении мечети с уличной стороны. Приобретем аудиоаппаратуру. На территории будет сооружена и детская игровая площадка,- говорит Миндар Аглямов.- Забор для ограждения изготовили на своем рабочем месте в Сургуте, и уже загородили территорию.

Нынче планируется открытие этой - второй в районном центре мечети. Имама, которому предстоит работать здесь, отбирали на конкурсной основе. Жить он будет в доме, который Аглямовы купили для него в Черемшане.

…Красоту и изящество люстры, стоимостью миллион рублей мы оценим позже. Пока же, чтобы не запылилась, ее укрыли.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев