Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Религия и жизнь

В Черемшане порадовали пожилых

Несмотря на то, что 80-летняя Миннегульсум апа Гатауллина болезнью прикована к постели, не пропустила ни один день поста в священный месяц Рамазан. -Состояние мамы очень тяжелое. После инсульта она некоторое время передвигалась самостоятельно, но потом слегла. Постоянно лежит на спине, не может даже повернуться, - говорит жительница Черемшана Марьям Рафикова....

Несмотря на то, что 80-летняя Миннегульсум апа Гатауллина болезнью прикована к постели, не пропустила ни один день поста в священный месяц Рамазан.


-Состояние мамы очень тяжелое. После инсульта она некоторое время передвигалась самостоятельно, но потом слегла. Постоянно лежит на спине, не может даже повернуться, - говорит жительница Черемшана Марьям Рафикова.

Всю свою жизнь прожившая в Лашманке и проработавшая в колхозе Миннегульсум апа сегодня находится под присмотром дочери Марьям и зятя Файзерахмана, которые привезли ее в свою семью.

-Мама соблюдает пост, читает намаз, не выпускает из рук четки, - говорит Марьям апа.

Пакет с продуктовым набором, принесенный старейшинами Черемшанской мечети, растроганная Миннегульсум апа приняла, вытирая слезы на глазах и произнося слова благодарности.

-Ежегодно за счет пожертвования фитыр (подаяние в день празднования Уразы-байрам) мы раздаем гостинца жителям районного центра, оказавшимся в трудной ситуации, лишенным возможности передвигаться самостоятельно, людям с ограниченными физическими возможностями, - говорит прихожанин мечети Гумер Шарапов. - На днях отнесли пакеты 10 черемшанцам, причем это люди разных национальностей. Некоторым нуждающимся оказали помощь деньгами.

Со слов мухтасиба района Минсагира Миншина, и мечети других сел оказывают помощь нуждающимся за счет пожертвований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X