Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Религия и жизнь

Пусть это будет нашим подаянием

В эти дни жители сел сдают овощи, выращенные на своих участках, для мечетей и медресе. Картофель, лук, морковь, капуста в основном отправляются студентам религиозных учебных заведений и в мечеть для незрячих «Ярдэм». Как правило, пожертвование - гошер (десятая часть выращенного урожая, выделяемая в пользу духовенства и бедных) передается и в...

В эти дни жители сел сдают овощи, выращенные на своих участках, для мечетей и медресе.

Картофель, лук, морковь, капуста в основном отправляются студентам религиозных учебных заведений и в мечеть для незрячих «Ярдэм». Как правило, пожертвование - гошер (десятая часть выращенного урожая, выделяемая в пользу духовенства и бедных) передается и в наш дом-интернат для престарелых и инвалидов.
-В Старом Кадееве, Черном Ключе, Нижней Каменке, Карамышеве и поселке Тукай овощи готовы к отправке. Спасибо всем большое. И жители других населенных пунктов не остаются в стороне от этого благородного дела, - говорит имам - мухтасиб района Минсагир хазрат Миншин. - Ежегодно мы собираем по 28-30 тонн овощей. Нынче часть заберут представители Альметьевского медресе. А в Казань мы повезем их сами. В предыдущие годы транспортом нас бесплатно обеспечивало райпо. Обещали помочь и нынче.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан