Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Религия и жизнь

Да будет благословенным месяц Рамазан

С наступлением месяца Рамазан в мечетях района началась активная работа. На собрании имамов было выдвинуто предложение о проведении общих ифтар-меджлисов для населения. Эта акция называется «Рамазан ае нуры», и главной ее целью является сплочение жителей сел в этот благословенный месяц, доведение до них традиционных мусульманских ценностей. Поэтому на каждом ифтар-меджлисе...

С наступлением месяца Рамазан в мечетях района началась активная работа. На собрании имамов было выдвинуто предложение о проведении общих ифтар-меджлисов для населения. Эта акция называется «Рамазан ае нуры», и главной ее целью является сплочение жителей сел в этот благословенный месяц, доведение до них традиционных мусульманских ценностей. Поэтому на каждом ифтар-меджлисе читается проповедь. На сегодняшний день ифтары при участии десятков прихожан прошли в Чумачкинской, Лашманской, Амировской, Старокадеевской, Беркетключевской, Черемшанской мечетях.

В нынешнем году в наш район на практическую работу по чтению Корана в ходе таравих-намазов приехал имам Ахмед Чаир из Турции.
Ему 55 лет и занимается он духовой деятельностью уже многие годы. По его словам, Черемшан очень красивое село, а жители добрые, отзывчивые и приветливые. По душе ему пришлась и татарская кухня, особенно балиш.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район Месяц Рамазан