Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Религия и жизнь

Черемшан посетил епископ Пармен

5-6 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил архипастырский визит в Черемшанское благочиние. В ходе своего визита Его Преосвященство возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Черемшан. За богослужением правящему архиерею сослужили благочинный Черемшанского округа, настоятель храма иерей Александр Филимоннов, секретарь Чистопольской...

5-6 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил архипастырский визит в Черемшанское благочиние.

В ходе своего визита Его Преосвященство возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Черемшан.
За богослужением правящему архиерею сослужили благочинный Черемшанского округа, настоятель храма иерей Александр Филимоннов, секретарь Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин, благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов и духовенство благочиния. Молились и прихожане села.
Епископ Пармен вознес и молитву о мире на Украине.
По завершении Литургии архипастырь возглавил молебное пение Почаевской иконе Божией Матери.
По завершении богослужения епископ Пармен поприветствовал свою паству, представителей светской власти и обратился с поучительным словом, а также наградил благодетелей храма Игнатьева Сергея Михайловича, Давыдова Геннадия Михайловича и Плеханова Сергея Николаевича архиерейской грамотой.
После богослужения Его Преосвященство встретился с руководителем Черемшанского района Давлетшиным Фердинатом Мидхатовичем.
В ходе визита также были посещены все приходы Черемшанского района.
Вадим Иванов.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан епископ архипастырский