Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

В Черемшане помнят сотрудников полиции погибших при исполнении служебных обязанностей

23 декабря 2009 года при задержании вооруженного преступника погиб майор милиции Мирсает Кабиров. После этого события, потрясшего жителей района, прошло уже десять лет. Мы не забываем нашего храброго и отважного земляка, чтим его память.

У нашего земляка, похороненного на кладбище родного поселка Кзыл Яр, остались сиротами две дочери, овдовела жена Такзима.

В свой профессиональный праздник коллектив районного отделения полиции почтил память Мирсаета Мирсаяфовича, а также кутеминского парня Николая Якунина и Фануса Мубаракшина, родившегося и выросшего в Новошешминске, погибших при исполнении служебного долга В память о них к мемориалу напротив здания отделения полиции были возложены цветы.

В официальной части мероприятия приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова и глава района Фердинат Давлетшин.

- Пусть наши земляки живут спокойно, для того, чтобы добиваться успехов в любой отрасли, важно создать надлежащие безопасные условия жизни. В этом отношении вы – наша главная сила. Кроме повседневной работы сотрудники полиции всегда на посту, будь то праздник или какое-то важное мероприятие, - сказал в своем выступлении руководитель района. – Наши земляки в самые трудные минуты обращаются к вам. Надеюсь и верю, что и в будущем вы будете служить своему народу.

Фердинат Мидхатович вручил Почетную грамоту за достойный вклад в социально-экономическое развитие района, многолетний и добросовестный труд начальнику отделения ГИБДД Ивану Мясникову.

В праздничный день инспектору отделения ГИБДД по исполнению административного законодательства Сергею Барабашкину, участковому уполномоченному Айрату Нугманову, оперативному дежурному Андрею Минаеву были вручены Благодарственные письма главы района.

Сотрудников полиции с профессиональным праздником поздравила и Ольга Павлова, пожелала им благополучия, здоровья, успехов в нелегкой и ответственной работе и выразила  благодарность.

 - И служба в самых горячих точках, и трудности, и преграды в мирное время ложатся на ваши плечи. Вам часто приходится рисковать своей жизнью. Дай Бог, вам каждый день возвращаться  живыми и здоровыми к вашим семьям и пусть встречают вас с радостью, - сказала она.

Ольга Ивановна вручила вдове Мирсаета Кабирова - Такзиме Кабировой и Фануса Мубаракшина – Чулпан Мубаракшиной Благодарственные письма и памятные подарки.

На торжестве высказал свои пожелания коллегам и начальник отделения полиции Юлдус Билалов.   

Фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев