Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

В Черемшане отметили 76-ю годовщину Великой Победы

И в этом году в день Великой Победы на площади возле Вечного огня и памятника Воину-освободителю, украшенной по-праздничному, собралось немало людей.

И в Черемшане праздник отметили пышно и торжественно. С утра погода была ясной и солнечной.

Несмотря на то, что все дальше отдаляется от нас это великое событие, оно не утрачивает своей значимости в истории страны. Вновь возобновляются в памяти годы кровопролитной войны и Великая Победа, завоеванная ценой миллионов человеческих жизней.

На празднике с поздравлениями выступил глава муниципального района Фердинат Давлетшин.

 - День Победы для всех нас особый праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, невосполнимую боль утрат и великое самопожертвование, - сказал руководитель района. За коротким, но в то же время имеющим большую значимость словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и самоотверженный труд в тылу. Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которые мы испытываем к героическому поколению победителей.

Светлая память ушедшим и низкий им поклон за беспримерный ратный подвиг.

На митинге поздравление от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова черемшанцам адресовал заместитель руководителя Управления Федерального казначейства РТ Игорь Кобелев, а также выступили депутат Государственного Совета РТ Людмила Рыбакова, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) Габдельбари Галиев и другие.

На митинг приехали и ветераны Великой Отечественной войны Габдулла Мухамметшин (Лашманка) и Габдулхак Зиганшин (Верхний Чегодай). Слава Аллаху, наши земляки с орденами и медалями на груди и сегодня в строю.

 - Я участвовал и на празднике, организованном вчера в нашем селе, в эти дни вообще принесли много гостинцев, - говорит 95-летний Габдулла абый. – К сожалению, мы уже крепко поизносились. И все же я очень рад тому, что дожил до этого дня и доволен своей жизнью.

Как и в предыдущие годы мы приветствовали и аплодировали парням и девушкам, прошедшим в марше по главной улице районного центра – Советской.

Только из Черемшанского района на фронт ушли 19 тысяч 852 человека, 8534 наших земляка не вернулись к родным и близким. Сегодня живы лишь четыре ветерана, вернувшиеся с войны.

От имени района и организаций к подножию памятника Воину-освободителю, к Вечному огню и на Аллее Героев были возложены венки и цветы.

Праздник продолжился спортивными играми и концертом, а вечером прозвучит праздничный салют. Как уже говорилось выше, в этом году день праздник Великой Победы в нашем районе прошел торжественно и пышно. Многим он запомнится надолго.

фото: Кадрия Гамирова

В Черемшане - День Великой Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев