Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Символ обновления

На пятидесятый день после Пасхи отмечается один из самых больших христианских праздников - день Святой Троицы или Пятидесятница. Считается, что к этому времени полностью просыпается природа, начинается новая полнокровная жизнь. В день Святой Троицы полы храмов устилают свежескошенной травой, стены украшают березовыми ветками, даже цвет одежд священников - зеленый. Это...

На пятидесятый день после Пасхи отмечается один из самых больших христианских праздников - день Святой Троицы или Пятидесятница.

Считается, что к этому времени полностью просыпается природа, начинается новая полнокровная жизнь. В день Святой Троицы полы храмов устилают свежескошенной травой, стены украшают березовыми ветками, даже цвет одежд священников - зеленый. Это символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась Церковь.
В настоящее время день Святой Троицы отмечается не так широко, как раньше. Берегут эту традицию в селе Кутема, деревне Девичья Поляна Ульяновского сельского поселения. Уже в канун праздника сюда приезжает немало гостей. Обязательно посещаются кладбища и поминаются усопшие родные, близкие и знакомые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined святая троица

2
X