Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Самая пожилая Татьяна Черемшана

Жительнице Черемшана Татьяне Константиновне Тумбинской исполнилось 90 лет. В этом населенном пункте она - самая пожилая Татьяна. Наша землячка выросла в большой семье. Когда началась война, она закончила 7 классов. -В этот же год я устроилась на работу в районный исполнительный комитет, где регистрировала эвакуированных, - говорит Татьяна Константиновна. Она...

Жительнице Черемшана Татьяне Константиновне Тумбинской исполнилось 90 лет. В этом населенном пункте она - самая пожилая Татьяна.

Наша землячка выросла в большой семье. Когда началась война, она закончила 7 классов.
-В этот же год я устроилась на работу в районный исполнительный комитет, где регистрировала эвакуированных, - говорит Татьяна Константиновна.
Она вспомнила и холодные зимы военных лет, горькие слезы от постоянного голода, и работу на Казанском военном заводе.
В 1947 году наша землячка вышла замуж за фронтовика Павла Тумбинского. К сожалению, ветеран войны, инвалид Павел Семенович ушел из жизни в 1967 году.
Татьяна Константиновна работала в разных организациях районного центра. А на заслуженный отдых ее проводили из коммунального хозяйства, которому она отдала 10 лет своей жизни.
-Мама, можно сказать, одна поставила нас на ноги, - говорит дочь Наталья, приехавшая на юбилей из Кургана. - Трое детей получили высшее образование, за что мы очень благодарны маме.
-Несмотря на то, что наша мама невысокая и хрупкая, она в свое время была очень подвижной и энергичной, - присоединилась к разговору младшая дочь Елена, проживающая с матерью. - При необходимости могла быть требовательной и строгой.
К сожалению, двух сыновей Татьяны Константиновны уже нет в живых.
С праздником жизни юбиляра пришли поздравить родные, близкие и друзья.
Адресовал свои поздравления Татьяне Тумбинской и руководитель района Наиль Зарипов, вручив поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан