Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Примерных семей Черемшана пригласили в ресторан

В канун Дня республики самые примерные семьи из сел района пригласили в гости в ресторан «Черемшан» в районном центре. Конечно, таких семей в районе тысячи, и их не вместил бы ни один зал. Среди 20 семей, приглашенных на встречу, были труженики сельского хозяйства, учителя, работники медицины и культуры. И все...

В канун Дня республики самые примерные семьи из сел района пригласили в гости в ресторан «Черемшан» в районном центре.

Конечно, таких семей в районе тысячи, и их не вместил бы ни один зал. Среди 20 семей, приглашенных на встречу, были труженики сельского хозяйства, учителя, работники медицины и культуры. И все они дали своим детям хорошее воспитание. Сегодняшние гости - счастливые семейные пары, которые рука об руку идут по жизни, деля пополам и горе, и радость.
Семейный «стаж» Гульсиры и Габбаса Шамсутдиновых из Верхней Каменки составляет 30 лет. Оба всю жизнь трудились в сельском хозяйстве, активно участвуют в жизни села. Заслуженно пользуются уважением односельчан.
-Слава Аллаху, жили и живем хорошо, - говорят Шамсутдиновы. - Воспитали троих детей, сегодня у нас семеро внуков.
О своих детях с гордостью говорили и Александра и Петр Анисимовы из Ивашкина. Все три сына выбрали профессию медика. Двое с семьями живут в Казани. Младший работает в районной больнице.
На вопрос: «Какой ваш самый любимый праздник?», глава семьи учитель Петр Никитович ответил: «Наш любимый семейный праздник - Петров день. Это и мой день рождения. На двойное торжество собираемся всей семьей, приезжают дети».
-Примерная семья - основа государства, от вас зависит развитие страны, республики, района. Вы служите примером не только для своих детей и внуков, но и всех односельчан, - сказал, приветствуя гостей, руководитель района Фердинат Давлетшин. - Желаю вам, вашим детям крепкого здоровья, счастья, успехов.
На сегодняшнем празднике много теплых слов прозвучало в адрес Ольги и Александра Красновых из Шешминки, Зульфии и Фаиля Мухамметзяновых из Чумачки, Нины и Юрия Ивановых из Сосновки, Надежды и Вячеслава Шохиных из Старых Кутуш, Дины и Ислама Закировых из Старого Кадеева, Флеры и Тагира Галимовых из Лашманки, Натальи и Юрия Петряковых из Лагерки, Надежды и Николая Семайкиных из Кутемы, Ландыш и Фаниля Ахметзяновых из Утыз Имяна, Гульфии и Сагита Хуснутдиновых из Старого Утямыша, Алсу и Ришата Низамовых из Нижней Каменки, Светланы и Сергея Степановых из Нового Ильмова, Муслимы и Габдуллы Гумеровых из Карамышева, Фанисы и Мидхата Каримовых из Туйметкина, Рузили и Рината Абраровых из Беркет Ключа, Альфии и Хади Гумеровых, Алсу и Дамира Магсумовых из Черемшана, Любови и Игоря Юнусовых из Казанки.
Встреча сопровождалась концертом работников районного Дома культуры.
27 августа в Казани пройдет встреча лидера Татарстана Рустама Минниханова с примерными семьями республики. Наш район будет представлять семья Надежды и Андриана Тимирясовых из Сосновки.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ресторан

2
X