Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Новогоднее поздравление

Новогоднее поздравление главы, председателя Совета муниципального района Н.Н.Хамидуллина Уважаемые черемшанцы, дорогие друзья! На пороге 2013-й год. Совсем скоро стрелки на наших часах начнут отсчет нового года. По старой доброй традиции перед Новым годом мы встречаемся за столом в кругу семьи и близких друзей. При бое курантов каждый из нас задумывается:...

Новогоднее поздравление главы, председателя Совета муниципального района
Н.Н.Хамидуллина

Уважаемые черемшанцы, дорогие друзья!

На пороге 2013-й год. Совсем скоро стрелки на наших часах начнут отсчет нового года. По старой доброй традиции перед Новым годом мы встречаемся за столом в кругу семьи и близких друзей. При бое курантов каждый из нас задумывается: каким же был уходящий год, чем он запомнился? Что нам взять из него, а с чем расстаться навсегда ?
Новый год - праздник, который дарит надежду. Но реальность ее во многом зависит от того, как был прожит год предыдущий. А он был разный. Для кого-то он был годом удач и радости, для кого-то - годом несбывшихся надежд. Но как бы каждый из нас ни оценивал уходящий год, мы ,черемшанцы, жили и работали в созидательном режиме. Конечно, были сложности, остались нерешенные задачи. Однако мы вместе искали и находили нужные решения.
Выполнены программы по жилищному и дорожному строительству, капитальному ремонту социальных объектов и многоквартирных домов. За год сдано 9342 кв. метров жилья, построено 10,5 км дорог с асфальтовым покрытием.
В текущем году в селе Старое Ильмово сдан в эксплуатацию прекрасный Дом культуры; в деревне Девичья Поляна торжественно открыт сельский клуб с фельдшерско- акушерским пунктом, построенный по президентской программе. Капитально отремонтирована Аккиреевская общеобразовательная школа. По программе «Чистая вода» построены более 23 км водопроводных сетей.
В селе Лашманка открыто новое здание фельдшерско-акушерского пункта, а в селах Туйметкино, Карамышево, Новое Ильмово, Старое Ильмово, Ивашкино, Казанка, Подлесный Утямыш, Чумачка ФАПы капитально отремонтированы.
И труженики сельского хозяйства заканчивают год с определенными успехами
Не могу сегодня не отметить той роли, которую играют в социально- экономическом развитии района нефтяные компании. Они оказывают значительную помощь в ремонте социально-культурных объектов, строительстве дорог, вносят вклад в проведение спортивно-культурных мероприятий, помогают школам, Домам культуры, детским садам.
Нас очень радует, что в районе в 2012 году по сравнению с 2011 годом родилось больше детей. К сожалению, смертность пока превышает рождаемость, но в демографической ситуации наметилась положительная тенденция.
Уважаемые черемшанцы! Проделана немалая работа, но предстоит сделать еще больше.
Пусть Новый год станет годом новых успехов. Пусть исполнятся заветные желания и воплотятся в жизнь самые смелые замыслы. Желаю, чтобы 2013-й год дал немало поводов для гордости за себя, родных и близких, свой коллектив, свой район. Пусть Новый год дарит вам жизненную энергию и благополучие, ощущение неповторимости каждого мгновения. Сделаем мир добрее, ведь он принадлежит нам, нашим детям и внукам.
Счастья вам и здоровья, добра и успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год