Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

«Нашему Черемшану» исполнилось 90 лет

На юбилейное торжество по случаю 90-летия со дня выхода первого номера районной газеты «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») приехал и 95-летний Габдулхак Зиганшин и высказал свои поздравления с этой знаменательной датой.

Ветеран Великой Отечественной войны Габдулхак Зиганшин, который даже старше газеты, живет в селе Верхний Чегодай. Зрение и слух у него хорошие,  передвигается самостоятельно. Он находится в курсе событий, происходящих в мире, читает районную газету.

На юбилее выступил исполнительный директор акционерного общества «Татмедиа» Нияз Гареев, выразил благодарность сотрудникам, выпускающим газету, ветеранам, пожелал здоровья и новых творческих успехов. Ознакомившись со зданием редакции, гость выразил свое удовлетворение здешними условиями работы.

 - Вы пишете историю района, доводите до населения необходимую информацию. И чтобы ваши фотографии были еще лучше и качественнее от имени общества «Татмедиа» я привез вам в подарок новый фотоаппарат, - сказал он.

Нияз Гареев и заместитель главы района Габдурашид Замалтдинов вручили подарки редакции и некоторым ее сотрудникам.

 - Мы росли на районной газете, читаем ее с детства, это самое близкое издание, в котором отражается вся жизнь и дыхание района, - сказал наш земляк, заместитель генерального директора общества «Шешмаойл» Жалиль Мухамметшин, спонсирующий многие, организующиеся редакцией, мероприятия.

И другие гости юбилейного торжества, руководители некоторых организаций, общественные корреспонденты высказали в адрес газеты «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») и коллектива редакции немало слов похвалы и благодарности.

Один из гостей – хозяин торгового дома «Булгар» Булат Латыпов сообщил о том, что оформил подписку на второе полугодие 2021 года для приехавшего сегодня на юбилей ветерана войны Габдулхака Зиганшина. Щедрый предприниматель сделал такой подарок еще трем ветеранам Великой Отечественной войны.

Газета – плод общих стараний и труда, ее выпуск требует немало сил и ответственности. В последние годы благодаря развитию современных информационных технологий она становится более содержательнее, качественнее, совершенствуется ее дизайн и оформление. Коллектив редакции ежедневно размещает на сайте районной газеты и в социальных сетях десятки материалов, видеороликов, фотографий, которые несут новости людям.

В газете «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») смело освещаются проблемы, волнующие многих, читатели газеты могут высказывать в письмах в редакцию свои мнения по тем или иным вопросам, в то же время обмениваются опытом.

Хотя на праздник газеты наши земляки - уроженцы села Амирово, щедрые предприниматели из Сургута Фазыл и Миндар Аглямовы сами не смогли приехать, они с большим желанием взяли на себя основные затраты по проведению юбилея. Выражаем им и другим спонсорам искреннюю благодарность.

Юбилейные мероприятия продолжились и на следующий день – шахматисты района – и стар, и млад -  в общей сложности почти шестьдесят человек состязались на большом турнире на призы районной газеты и Нижнекамского общества «Татспецнефтехимремстрой». Для победителей состязаний и в этом году Фагиль Гатиятов привез немало подарков. Родившийся и выросший в селе Карамышево наш земляк оказывает помощь  в проведении в районе и многих других мероприятий.

С юбилеем, наша газета!

фото: Марат Гумеров

Районная газета «Наш Черемшан» отметила 90-летний юбилей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X