Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

На Лашманском Сабантуе гости плясали в тазу с водой

Есть же на свете решительные, бойкие женщины. Две представительницы прекрасного пола, приехавшие на Лашманский Сабантуй из Набережных Челнов и Альметьевска, участвовали, можно сказать, во всех играх и конкурсах. Не боялись запачкаться и ушибиться.

А вот среди боровшихся на майдане, как говорится, «чужаков» было всего несколько, большинство – школьники – амировские и лашманские ребята. Упитанного барана на плечах унес Назир Ибатуллин из Лашманки. В финале он одолел представителя Набережных Челнов – очень умелого борца. Подсчитав баллы и замечания, судья объявил Назира победителем. Батыр Сабантуя, заканчивающий в этом году школу, собирается поступать учиться по специальности физкультуры и спорта. Он и ранее становился батыром.

Здесь интересно проходили и игры Сабантуя: соревновались, обувшись в галоши, плясали в тазу с водой, мужчины возили на тачках женщин, женщины – мужчин. Если одни собирали картофель, другие бились мешками. Не пустовала в это время и сцена. Наряду с артистами художественной самодеятельности Лашманки и Амирова микрофон просили и гости. В ходе праздника награждали около десятка ветеранов, передовиков труда, активистов общественной работы.

И в этом году татарский национальный праздник - Сабантуй проходил на месте бывшего стадиона. Народа было много, некоторые «отметились» и на вечернем концерте.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев