Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Медаль – за хорошую учебу

И нынче для выпускников школ организовали праздник. 145 учащихся, закончивших 18 средних школ района, родителей и учителей пригласили в районный Дом культуры. - Сегодня для вас серьезный и большой праздник, в то же время и радостный, и грустный день, - сказал руководитель исполнительного комитета муниципального района Наиль Зарипов в своем...

И нынче для выпускников школ организовали праздник. 145 учащихся, закончивших 18 средних школ района, родителей и учителей пригласили в районный Дом культуры.

- Сегодня для вас серьезный и большой праздник, в то же время и радостный, и грустный день, - сказал руководитель исполнительного комитета муниципального района Наиль Зарипов в своем приветствии. - Покидая родительский дом и школу, вы повстречаетесь на своем пути с трудностями, и уже не будет рядом родителей и учителей, готовых прийти на помощь, вам придется надеяться только на себя. Будьте же готовы ко всему, сильными, требовательными к самим себе, душевными, любите людей и тянитесь к хорошим людям.

Руководитель района вручил одиннадцати выпускникам медали «За особые успехи в учебе».

Алина Маркелова и Назиля Зиганшина из Черемшанской средней школы №2, Айгуль Габдуллина из лицея, Лилит Ермолаева из Кутеминской средней школы, Елена Лопа-тина из Старокутушской средней школы стали обладателями золотой медали. Рузиля Шарифуллина (Старокадеевская школа), Алия Вильданова, Гузель Суфиянова (Староутямышская школа), Алена Хайсанова (Старокутушская школа), Алексей Трофимов (Аккиреевская школа), Анастасия Афанасьева (Новоильмовская школа) удостоились серебряной медали. Этих передовиков учебы порадовали ценными подарками.

Выпускникам, набравшим по итогам единых государственных экзаменов более 90 баллов, районный отдел образования вручил Почетные грамоты и подарки. Лилит Ермолаева из Кутеминской школы и Алия Сулейманова из Черемшанского лицея добились высоких показателей на ЕГЭ по двум предметам, Анастасия Афанасьева из Нового Ильмова, Рузиля Шарифуллина из Старого Кадеева - по одному предмету.

- Я сегодня немного волнуюсь, и в то же время радуюсь, - говорит Назиля Зиганшина. - Экзамены остались позади, а впереди нас ждут еще более серьезные испытания. В моих успехах велика заслуга учителей, спасибо им. Нам не пришлось тратиться на репетиторов.

Руководитель районного отдела образования Хамматкамиль Хакимов пожелал выпускникам успехов и доброго жизненного пути.

Если одни отличились в учебе, то другие занимали призовые места в спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях. Отделы культуры и по делам молодежи и спорту подготовили подарки и для них.

Кадрия Гамирова.

Фото автора.

Фоторепортаж с праздника - на нашем сайте, в разделе «ФОТОГАЛЕРЕЯ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпуск

2
X