Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Двое выпускников Черемшанского района набрали на ЕГЭ 100 баллов

Учащихся выпускных классов проводили в большую жизнь.

Остались позади единые государственные экзамены, беспокойные ночи, тревожные дни и волнительные моменты. Учащиеся выпускных классов получили аттестаты, впереди их ждет большая, светлая жизнь. И в этом году по красивой традиции выпускников 11 классов собрали на выпускной бал. 75 юношам и девушкам, закончившим среднюю школу, еще раз пожелали  счастливого пути и достижения, поставленных целей.

В школах прошли выпускные вечера, а вчера, собрав вместе, чествовали и награждали всех выпускников района. Красивые песни, поздравления и похвала были в их честь.

В нынешнем году самый большой выпуск – в Лашманке, здесь школу закончили 17 человек, двое из которых удостоились медали «За особые успехи в учебе». Черемшанский лицей простился с необычным выпуском – семеро из 14 учеников, получавших здесь знания – обладатели золотой медали.

Хозяев бала – выпускников поздравили заместитель главы района Габдурашид Замалтдинов и руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин, пожелали доброго жизненного пути и успехов. 18 учащимся они вручили медали «За особые успехи в учебе».

 

 - Впервые в истории района так много медалистов: 18 человек удостоились этой высокой награды, - отметил Ильфат Нагимуллович.

За медалью на сцену поднялись: Камиля Гайнуллина, Алия Сайфутдинова, Наиля Зиятдинова, Алия Максумова, Руфина Бикбова, Малика Галимова, Аделя Гайнуллина из лицея, Анастасия Миронова, Ксения Малешина, Аида Хуснутдинова из Черемшанской средней школы №1, Ирина Семагина, Екатерина Герасимова, Алина Шакирова из Черемшанской средней школы №2, Оксана Краснова, Валентина Емельянова из Ивашкинской средней школы, Зуфар Файзутдинов, Ранис Зиганшин из Лашманской средней школы, Дарья Макарова из кадетской школы-интерната.

Двое девушек, закончивших школу в этом году: Камиля Гайнуллина из Черемшанского лицея (биология) и Оксана Краснова из Ивашкинской школы (русский язык), набрав максимальное (100) количество баллов, прославили наш район.

Общее количество баллов Камили Гайнуллиной по трем предметам (русский язык, химия, биология) меньше 300 всего на 13 (!).

 - Я, конечно, рассчитывала на высокие баллы, но не думала, что будет 100. Увидев результаты, не поверила своим глазам, - поделилась радостными переживаниями Камиля. – Для достижения таких успехов, я днем и ночью  тщательно готовилась к экзаменам, занималась на вебинарах. Еще в начальных классах мечтала стать врачом, документы собираюсь подавать в медицинский университет.

Разделить радость Оксаны Красновой из села Ивашкино, набравшей максимальное количество баллов по русскому языку, приехали и родители.

 - Остались позади тревожные дни, но впереди ждут еще более серьезные испытания, - сказала мама Оксаны Валентина Краснова. Мы верили в то, что наша дочь на экзаменах наберет  высокие баллы, и все же, чтобы не оказаться в неудобной ситуации, говорили ей не ждать 100 баллов. Оксана очень старалась, мы же помогали ей и поддерживали, опорой была и ее бабушка, работавшая учителем русского языка и литературы в школе.

На сцене поздравляли и вручали подарки и выпускникам, набравшим на экзаменах более 80 баллов, учащимся, отличившимся в культурной жизни, в спорте, победителям предметных олимпиад. Некоторые из них удостоились по несколько грамот и подарков. Безусловно, мероприятие сплеталось с музыкой и песнями. Настроение гостей не испортил даже проливной дождь.

 - Несмотря на то, что я проучился в Лашманской средней школе только два года, обрел здесь немало друзей, - поделился обладатель золотой медали Зуфар Файзутдинов из села Верхняя Каменка. – Впереди нас ждет большая жизненная дорога, экзамены остались позади. С одной стороны – это радостно, а с другой – грустно расставаться со школой, учителями и одноклассниками.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев