Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Черемшанским автоинспекторам отдых выпадает редко

Сегодня – День ГАИ-ГИБДД. По этому поводу поздравления поступили и в адрес Черемшанских автоинспекторов. Правда, даже в такой день – в свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД несут службу на дорогах.

К сожалению, на дорогах без происшествий не обходится, их число даже растет. За истекшие шесть месяцев на территории района произошло 9 ДТП, в которых получили травмы 9 человек и один погиб. В общей сложности за этот период выявлено 1700 случаев нарушения правил дорожного движения.

 - В январе-июне задержаны 28 человек за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - на 4 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня, к примеру, в половине пятого утра мы остановили автомобиль, которым управлял молодой парень, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, - говорит начальник районного отделения ГИБДД Иван Мясников.

На наших дорогах, со слов автоинспекторов, часто нарушается скоростной режим, совершаются выезды на полосу встречного движения в неположенном месте. Трасса Кузайкино-Нурлат в районе – с наиболее интенсивным движением автомобилей. Часто происходят аварии возле сел Новое Ильмово и Старые Кутуши. Предотвращение таких трагических случаев и охрана порядка на дорогах возложены на автоинспекторов.

 - Сейчас в нашем отделении работают три офицера, два помощника – муниципальные служащие. Желаю им в этом нелегком, но почетном труде успехов, здоровья и терпения, - сказал Иван Мясников.

фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев