Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Черемшан встречает Широкую Масленицу

Масленица - это подготовительная неделя к Великому посту, посвященная, в христианском смысле, одной цели - примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу. Во время масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица - это сплошная неделя, отменяется обычный пост в среду и...

Масленица - это подготовительная неделя к Великому посту, посвященная, в христианском смысле, одной цели - примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу.

Во время масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица - это сплошная неделя, отменяется обычный пост в среду и пятницу.
Масленица - это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.
Последнее воскресенье перед началом Великого поста называется Церковью Неделей сыропустной (именно в этот день заканчивается употребление в пищу молочных продуктов), или Прощеным воскресеньем. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.
Фото Гульсиры Шарифуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан