Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

90-летний ветеран из села Туйметкино Черемшанского района встает раньше всех

- Мы содержим на подворье большое количество скота, поэтому приходится вставать очень рано, но, что ни говори, Факия апа все же проворнее нас – спозаранку она уже пропалывает грядки на огороде, - поделился с нами племянник Факии апа Мидхат Каримов. О нашей умелой и трудолюбивой землячке сегодня все отзывались с похвалой. Ей исполнилось 90 лет.

 - Мы очень благодарны ей, - сказала родственница Факии Хусаеновны Галимовой Фарида, проживающая в селе Елхово. – И сегодня во рту чувствуется вкус лепешек и баурсака, приготовленных ею.

С Факией апа из села Туйметкино судьба распорядилась по-своему: она не была замужем, у нее нет детей. Но, благодаря Всевышнему, Факия апа не ощущает одиночества – живет с братом Саматом и невесткой Зухрой, и не жалуется на жизнь.

 - Сестра работала всю жизнь, как говорится, не разгибая спины, -  сказал Самат абый. – Она достойна звания Героя.

Приехав в село Туйметкино, ветерана с юбилеем поздравили и вручили подарки от имени Президента России Владимира Путина и главы района Фердината Давлетшина руководитель исполнительного комитета района Ильфат Шайдуллин, начальник районного отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина. От праздничных угощений в доме Галимовых в этот день ломился стол. Вот так чествовали сестру и тетю родные и близкие.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев