Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Лашманской школе состоялся восемьдесят второй выпуск

Несколько выпускников этой довольно известной школы претендуют на медаль, один из них - Ранис Зиганшин.

-Будущую профессию хочу связать с информационными технологиями и программмированием, мечтаю стать компьютерщиком. Всегда отдавал предпочтение точным наукам, - сказал амировский юноша Ранис. - Сегодня самое главное – получить высокие баллы на государственных экзаменах.

-Мы будем скучать по таким дружным, старательным ученикам, - отметила  классная руководительница 11 класса Ралия Газимзянова.

На празднике “Последнего звонка” директор школы Наиль Нуртдинов, глава Лашманского сельского поселения Рафхать Фаттахов и другие довели свои пожелания до юношей и девушек, которые скоро покинут школьные стены и вступят во взрослую жизнь.

Как оказалость, они не только прилежные ученики, на празднике выпускники продемонстрировали свои способности и к песням, и к танцам. В целом, торжество получилось запоминающимся.

К слову, в этом учебном году в Лашманской школе обучались 158 учащихся, пять выпускников девятых классов получали знания в коррекционном классе.

-В новом учебном году в первый класс должны прийти 14 детей, - сказал директор школы.

Как уже было отмечено, это уже 82-ой  выпуск в Лашманской средней общеобразовательной школе.

В этом учебном учреждении и следующий месяц будет напряженным, эта школа в районе является пунктом проведения экзаменов по основным предметам. Пожелаем, чтобы они прошли на должном уровне, без нарушений.

ФОТОРЕПОРТАЖ

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев