Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Черемшанском районе проверяется пожарная безопасность школ

Специалисты межрайонной службы надзорной деятельности некоторым школам дали время на устранение недостатков, связанных с пожарной безопасностью.

В ходе работы комиссии с 4 по 10 августа проводилось обследование образовательных учреждений на предмет соответствия всем требованиям пожарной безопасности.

Сотрудники службы надзорной деятельности обращали особое внимание на исправность автоматических систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, знание персоналом учреждений требований пожарной безопасности и на другие вопросы, обеспечивающие безопасность детей при нахождении в образовательном учреждении.

 - Как правило, с началом учебного года в сентябре объявляется «Месячник безопасности детей». В этот период сотрудники МЧС будут проводить с детьми практические занятия, на которых напомнят школьникам правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения и проведут практические тренировки по эвакуации из зданий школ, - отметил инспектор службы надзорной деятельности Андрей Фомин.

Фото Андрея Фомина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев