Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Учитель-ветеран в Новом Ильмове начал пятьдесят пятый учебный год

74-летний Анатолий Иванов вот уже пятьдесят четыре года преподает в школе математику.

 - На днях прошел медкомиссию, здоровье отличное, - сказал ветеран. – В этом году мне дали 32 часа, знакомое дело, поэтому думаю, что справлюсь.

Анатолий Митрофанович очень силен и в шахматах, всесторонне подготовленный, с глубокими познаниями, авторитетный педагог с категорией первой квалификации. В Новоильмовской школе, вообще, немало сильных учителей. В текущем учебном году здесь приступил к работе молодой специалист – ивашкинская девушка Мария Долгова преподает в начальных классах.

 - Эту школу я выбрала сама, - сказала она. – Училась в Нижнекамском педагогическом колледже. Сейчас усваиваю новую профессию – хочу получить права и мечтаю ездить на личном транспорте.

Мария преподает знания четырем ученикам.

 - Наш третий ребенок Арсений пошел в первый класс, умеет уже писать и считать, - сказала мама Наталья Муськина. – Двое старших уже студенты, один учится в Елабуге, второй в Москве. Арсению к школе мы купили все необходимое, спасибо, ему дали и подарки.

Первоклассникам и сегодня вручили подарки от района – учебные принадлежности. Торжественная линейка прошла по-праздничному.

 - В нынешнем учебном году число учащихся на двух больше по сравнению с прошлым годом - 33, - сообщил директор школы Вячеслав Иванов. – Кадров хватает, многие – уроженцы нашего села. Котельная готова к новому сезону, столовая снабжена необходимыми продуктами. В центре внимания и меры безопасности. С пришкольного участка собрали немало овощей и ягод.

Здание Новоильмовской школы добротное, светлое и чистое, залы украшают различные тематические стенды и фотографии. Для детей созданы все условия, только учись. 

фото: автор

День знаний - в Новоильмовской школе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев