Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Лучший учитель 2022 года преподает в Черемшанском лицее

Учитель английского языка Черемшанского лицея Альфинур Закирова одержала победу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022».

Учитель истории и обществознания Черемшанской средней школы № 2 Артем Барабашкин занял первое место в номинации «Педагогический дебют», учитель татарского языка и литературы Черемшанской средней школы № 1 Муслима Гайнутдинова - в номинации «Лучший учитель татарского языка».

Им предстоит защищать честь района на зональном этапе конкурса.

 - Я не ломал голову над тем, куда пойти учиться после окончания школы. Этот вопрос для себя решил уже в шестом классе. Подал документы в Елабужский институт Казанского федерального университета, - сказал Артем Вячеславович. – И получив диплом, долго не думал – вернулся в родные края. Второй год работаю в школе, не жалею о том, что избрал именно эти предметы. На мой взгляд, в школе не хватает учителей мужчин, хотелось бы, чтобы их было больше.

 - Все учителя, участвовавшие в номинации «Педагогический дебют», выступили хорошо, подготовились очень серьезно, - отметила заместитель начальника районного отдела образования Светлана Севастьянова. – В целом, 18 педагогов, участвовавшие в конкурсе, продемонстрировали свои способности на высшем уровне, дали открытый урок, нам очень понравились и мастер-классы. Огорчает то, что в конкурсе ежегодно участвуют учителя одних и тех же школ, представителей некоторых, уже давно не приходилось видеть на этих состязаниях.

Педагогический стаж Альфинур Закировой 27 лет. Коллеги отзываются о ней, как об опытном, скромном и образованном учителе.

 - В этом конкурсе я испытала себя впервые, - сказала Альфинур Галимзяновна. – Возможно, мне помогли и стены родного лицея, так как и соперники – опытные и сильные педагоги. Я люблю свою профессию, нравится работать с детьми. В последние годы интерес к английскому языку возрос. Если раньше экзамен по иностранному языку сдавали один-два ученика, то сейчас его выбирают чаще.

Руководитель отдела образования Ольга Маркова поздравила победителей и участников конкурса, пожелала успехов и вручила грамоты и денежные вознаграждения.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев