Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Ивашкинские школьники в этом году учились хорошо

Показатели экзаменов учащихся школ района по математике, обществознанию и биологии улучшились.

13 учеников выпускных классов нынешнего года на экзаменах по шести предметам набрали 90 и более баллов. У шестерых из 18 медалистов района количество баллов по основным предметам более 250 баллов.

Камиля Гайнуллина, закончившая Черемшанский лицей, по трем предметам набрала наибольшее количество - 287 баллов, Оксана Краснова из Ивашкина – 100 баллов по русскому языку, 96 баллов – по русской литературе. Ильзира Галимова и Алия Сайфутдинова из Черемшанского лицея набрали по 96 баллов по русскому языку, Алия и ЕГЭ по иностранному языку сдала на 91 балл, результаты Наили Зиятдиновой из этой же школы по русскому языку – 94 балла. Ирина Семагина из Черемшанской средней школы №2 экзамен по русскому языку сдала на 96 баллов, по обществознанию – на 92 балла. Ксения Малешина из Черемшанской средней школы №1 набрала по русскому языку 96 баллов. Ранис Зиганшин из Лашманской школы, Мария Данилова из Новоильмовской школы сдали сдали экзамен по русскому языку на 91 балл.  Аида Хуснутдинова из Черемшанской средней школы №1 по истории набрала 96, по обществознанию – 94 балла. Валентина Емельянова  (Ивашкино) экзамен по обществознанию сдала на 92 балла. Лицеистки Малика Галимова по иностранному языку набрала 92, Аделя Гайнуллина – 90, Исламия Вагизова из Лашманской школы - 91 балл.

По результатам среднего балла по ЕГЭ (86) Ивашкинская средняя школа признана лучшей. Черемшанская средняя школа №2 (средний балл – 72,45) - на втором, Ульяновская школа (70,12) – на третьем месте.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев