Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Черемшанская девушка, набравшая на ЕГЭ 100 баллов, получила 80 тысяч рублей

Ученица Черемшанского лицея Гузель Муртазина, три года назад набравшая на едином государственном экзамене по русскому языку 100 баллов, сегодня учится в Казанском федеральном университете в институте международных отношений.

 - В этом году я закончила третий курс, моя специальность – антропология и этнология, - сказала Гузель во время разговора по телефону. – Мне нравится учиться, особенно по душе практические занятия, которые бывают часто. Благодаря высоким баллам, попала на бюджет. Полезным оказалась моя прилежная учеба в школе. Набравшим на ЕГЭ 100 баллов и поступившим в КФУ, тогда предоставили единовременную выплату в размере 80 тысяч рублей.

Наша землячка, несмотря на учебу, находит время и работать. Не проводит зря и летние каникулы - зарабатывает в Казани. Она получает и стипендию за хорошую успеваемость. Правда, небольшую – 2 тысячи рублей в месяц, но и они не бывают лишними.

 - В первый же год, как приехала в город, устроилась на работу. На первом курсе жила в общежитии, сейчас снимаю квартиру на собственные заработанные деньги. О будущем сегодня пока ничего не могу сказать, сначала нужно окончить учебу, потом видно будет.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев