В «Ровеснике» стартовал новый проект для семей военнослужащих
В клубе «Ровесник» районного центра запущен новый проект «Моя семья – мой тыл» для семей участников специальной военной операции.
На его презентацию пришла и Айгуль Минебаева из Черемшана со своей дочерью. Муж нашей землячки Сергей служит в зоне специальной военной операции.
-Такие мероприятия необходимы. Ведь дома ты погружаешься в свои заботы и мысли. А здесь в какой-то мере забываешься и отвлекаешься от проблем, - сказала Айгуль. – Мероприятие было очень веселым. И взрослые, и дети могут выбрать себе занятие по душе, здесь обретаешь новые знакомства. Мы с нетерпением ждем мастер-классы.
Проект предусматривает проведение различных мероприятий с участием жен и детей участников военной операции.
- Данный проект мы отправили на конкурс грантов, проводимый Министерством по делам молодежи РТ и стали победителями - выиграли грант, - поделилась руководитель проекта, сотрудница клуба «Ровесник» Гузалия Сафиуллина.
В рамках проекта будут проводиться психологические тренинги, консультации, занятия по изготовлению глиняных изделий и йогой, различные мастер-классы, конкурсы для детей, развлекательные мероприятия, посвященные патриотической тематике. Для этого здесь созданы все условия и оборудованы кабинеты. На средства гранта планируется приобретение оборудования для сенсорной комнаты и мастерских, материалы для мастер-классов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев