Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Жительница Нижней Каменки Суфия апа любит читать районную газету

- Если я вовремя - сразу, как получаю почту, не разнесу газету, мне тут же начинают звонить, - говорит Сагадат апа Мустафина, более 30 лет работающая почтальонкой в Нижней Каменке.

Сагадат Курбангалиевна разносит газеты и журналы по 110 дворам. Кроме этой основной обязанности она предлагает односельчанам и товары, раздает пенсии и субсидии, принимает коммунальные платежи.

Работа у нее не из легких, поэтому желающих трудиться на почте можно встретить редко. Есть, правда, и другая причина – зарплата слишком маленькая. Сагадат апа говорит, что получает на руки всего 4 тысячи рублей.

Сегодня в селе проживают в основном пожилые, многие дома давно пустует. А план подписки на газеты и журналы высокий, необходимо заполнить карточки-заказы на 308 экземпляров периодических изданий. В этом отношении, отделение связи всегда упоминается с похвалой, оно постоянно выполняет план, а достигается это прежде всего, благодаря стараниям почтальонки.

 - Не могу сказать, что подписка продвигается легко, - говорит Сагадат Мустафина. – В некоторые дома приходится заходить неоднократно. Правда, есть и такие односельчане, которые не откладывают это дело и заполняют карточки-заказы на несколько изданий.В их числе Мунира Замалетдинова, Шагит Ибрагимов, Шагит Гильфанов, Фаима Идиятуллина.

Жители села отдают предпочтение районной газете. Здесь ее выписывают 100 семей. И 82-летняя Суфия апа Минхаерова никогда не забывает оформить подписку на «Безнен Чирмешэн»  («Наш Черемшан»).

 - И все же один год я забыла подписаться на «районку», - говорит Суфия апа. – Газеты нет месяц, другой. И мне словно чего-то не хватает. Увидев Сагадат, попросила ее: «Подпиши меня на районную газету». Все новости мы узнаем через нее. Я очень внимательно читаю - от первой до последней строчки. Дочь, проживающая в Нижнекамске, приезжая навестить меня, всегда забирает несколько номеров.     

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев