Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Виктор Иванов из Сосновки участвовал в параде на Красной площади

Учащиеся старших классов школ района приняли участие в мероприятии «Есть такая профессия - Родину защищать», организованном в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции. Юноши и девушки, принявшие участие в мероприятии, проходившем в районном Доме культуры, встретились с генерал-майором Анатолием Молоствовым и с нашими земляками Константином Малешиным и Виктором Ивановым - курсантами высших...

Учащиеся старших классов школ района приняли участие в мероприятии «Есть такая профессия - Родину защищать», организованном в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции.

Юноши и девушки, принявшие участие в мероприятии, проходившем в районном Доме культуры, встретились с генерал-майором Анатолием Молоствовым и с нашими земляками Константином Малешиным и Виктором Ивановым - курсантами высших военных учебных заведений. Эти парни выбрали профессию защитника Родины. Сейчас они учатся на втором курсе и ничуть не жалеют о своем выборе.
-Я с детства мечтал стать военным. На это прежде всего повлияло то, что мой отец работал в полиции, - говорит Константин Малешин из Черемшана. - Военным присущи такие качества как крепкое здоровье и хорошая физическая подготовка, поэтому я очень рано начал уделять большое внимание физкультуре и спорту. Безусловно, для защиты Родины нужны образованные люди.
Курсанту Казанского высшего военно-командного училища Константину очень к лицу военная форма.
-Я мечтал участвовать в параде на Красной Площади. И мечта сбылась. В дни празднования 70-летия Великой Победы мы промаршировали по главной площади страны, - с гордостью говорит курсант военной академии Виктор Иванов. - Правда, привыкнуть к здешним условиям непросто. Но сейчас я ничуть не жалею о своем выборе. Получаю стипендию 18 тысяч рублей, годы учебы включаются в общий стаж.
Во время учебы в 11 классе районный отдел военного комиссариата РТ предложил сосновскому парню Виктору стать военным. И он настойчиво стремится к этому: старательно учится и занимается спортом.
Гость из Аксубаева - генерал-майор Анатолий Молоствов рассказал о престижности военной профессии. А начальник районного отдела военного комиссариата РТ Дмитрий Палаткин поделился своими воспоминаниями о том, как стал курсантом военного учебного заведения.
Участвовавший на встрече руководитель исполнительного комитета муниципального района Акдяс Шакиров пожелал учащимся успехов в учебе и достижении намеченной цели.
В военных учебных заведениях из нашего района учатся три молодых человека. Желающих связать свое будущее с военной службой ждут в районном отделе военного комиссариата РТ. Здесь помогут с оформлением документов, да и рекомендации не помешают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сосновка авылы Красной площади Виктор Иванов