Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В Старое Кадеево приехал солдат

Уже второй сын Накипа и Розы Муктасимовых из Старого Кадеева - Ильгиз вернулся домой, выполнив свой воинский долг перед Отечеством. Простившийся с родными 30 ноября прошлого года парень нынче 4 декабря приехал в отчий дом возмужавший и уже с другими взглядами на жизнь. Закончивший Казанский аграрный университет и получивший диплом...

Уже второй сын Накипа и Розы Муктасимовых из Старого Кадеева - Ильгиз вернулся домой, выполнив свой воинский долг перед Отечеством.

Простившийся с родными 30 ноября прошлого года парень нынче 4 декабря приехал в отчий дом возмужавший и уже с другими взглядами на жизнь.
Закончивший Казанский аграрный университет и получивший диплом парень служил механиком-водителем в ракетных войсках в Нижнем Тагиле. А до этого в течение пяти месяцев находился в «учебке» в городе Знаменске Астраханской области.
-Нелегко уезжать из дома особенно тем, кто никогда не расставался с родными и близкими и всегда жил рядом с родителями, - говорит Ильгиз Муктасимов. - Но, я считаю, что каждый здоровый парень обязан исполнить свой воинский долг. Армейская служба - это хорошая школа жизни. По себе могу сказать, что там меняется взгляд на жизнь и отношение к людям, возрастает уважение к родителем, родным, друзьям.
На чужбине родной язык особенно дорог. Ильгиз с первых дней службы и до окончания срока был вместе с актанышским парнем.
-За год я не встретил ни одного татарина. С этим сослуживцем мы постоянно общались на родном языке, было очень приятно, - говорит земляк, не успевший еще снять солдатскую форму. - Сначала я скучал, но потом привык, ведь раз в неделю у нас была возможность разговаривать по телефону с родными.
Парень с высшим образованием, окрепший и возмужавший планирует долго не засиживаться дома, а устроиться на работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: солдаты Старое Кадеево