Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В селе Подлесный Утямыш Черемшанского района созревают плоды граната

В теплых южных краях он, безусловно, созревает быстро.

 - Я вырастила гранатовое деревце в обычном цветочном горшке, в обычном грунте из простого зернышка, - рассказывает Фаузия Миннебаева. – Высота деревца 60 сантиметров. Нынче, спустя два года, в июне впервые собрали урожай. Наверно, «урожай» - это громко сказано, наше деревце дало один плод.  В ближайшие дни созреет еще один.

Гранатовое дерево любит влагу. В жаркие летние дни мы выносили его на воздух, как похолодало – занесли в помещение.

Со слов садовода-любителя, это плодовое дерево радует взгляд огненно-красными цветами. Фаузия ханум мечтает выращивать и лимоны.

 - В зимнее время мы живем в Лениногорске, летом – в Подлесном Утямыше, - добавила Фаузия Миннебаева. – Сейчас – на пенсии.

Миннебаевы первыми в селе - уже к 1 мая собирают огурцы в своей теплице. Приусадебный участок умелых садоводов-овощеводов утопает в цветах. В палисаднике растут голубая и императорская ели, сирень, розы, жасмин, пионы и много других растений.

В прошлом году работники сельского Дома культуры признали приусадебный участок и придомовую территорию Миннебаевых самыми ухоженными и красивыми и присудили им в конкурсе первое место.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев