Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Ученица Черемшанского лицея Райхана Маслахутдинова участвовала на фестивале “Алтын калэм“

В молодежном центре «Волга» прошел фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтым калэм» - «Золотое перо». На этом мероприятии приняла участие ученица Черемшанского лицея из нашего района Райхана Маслахутдинова. -На торжестве открытия фестиваля участвовала заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, - рассказывает Райхана. - Она...

В молодежном центре «Волга» прошел фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтым калэм» - «Золотое перо». На этом мероприятии приняла участие ученица Черемшанского лицея из нашего района Райхана Маслахутдинова.

-На торжестве открытия фестиваля участвовала заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, - рассказывает Райхана. - Она отметила, что журналистика - это 95 процентов усердного труда и лишь 5 процентов - таланта. И это оказалось так, у нас не было ни минуты свободного времени. В рамках фестиваля организовывались пресс-конференции, мастер-классы, различные конкурсы. Мы познакомились с известными личностями, журналистами. За неделю я научилась многому. На мой взгляд, «Алтым калэм» - это не просто фестиваль, а дружба, общение, доброжелательность, место, где обретаешь много новых друзей и бесценный багаж знаний и именно на фестивале ты находишь ответ на вопрос: «Готов ли ты стать журналистом?». Да, я готова стать журналистом.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан фестиваль Алтын каләм