Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

У Макаровых из Ивашкино яблоня плодоносит каждый год

Рацион питания у телят Макаровых, можно сказать, ежедневно меняется и обогащается. К тыкве и свекле, выращенным на приусадебном участке добавляют сено и фураж.

 - Засуха не помешала, урожай картофеля на том же уровне, что и в прошлом году. Большая польза от того, что постоянно меняем сорта, вносим перегной на участок. Семена купили в Чувашии, - сказал житель села Ивашкино Виктор Макаров. – Сегодня каждому из трех телят даем по целому ведру тыквы, ближе к весне начнем кормить свеклой.

Виктор Федорович нарубив тыкву топором, пропускает через мясорубку.

 Мое внимание привлекли кролики в чистых и просторных клетках на краю сарая, грызущие свеклу. Их всего около тридцати голов. В кормушках не убывает сено, овес и вода. Макаровы, можно сказать, каждый праздник угощаются крольчатиной.

 - Раньше, когда мы еще жили с родителями, их число достигало шестидесяти, - поделился глава семьи. – Переехав в этот дом, купил одного кролика, отсюда и пошло.

Трудолюбивый человек не умеет сидеть без дела. Виктор Макаров «болен» еще и пчелами. Пять пчелосемей ни один год не оставляют хозяев без меда. У них быстро набирают вес и поросята. Кормов заготовили в достаточном количестве.

Плодовым деревьям на приусадебном участке Галины Михайловны, работающей в Совете Ивашкинского сельского поселения и нефтяника Виктора Федоровича, по 25-35 лет. Одну из яблонь им продали, как китайского сорта – «золотой», но она оказалась обычной. Несмотря на это, яблоки очень вкусные, сама яблоня плодоносит каждый год.

Братья Виктор и Геннадий Макаровы построили большой двухквартирный дом и ежегодно обустраивают его. 

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев