Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Светлана Селиванова из Черемшана выбрала профессию врача

Многие девушки и юноши - нынешние выпускники школ поступили учиться в вузы по избранной профессии. Светлана Селиванова из Черемшана выбрала специальность по душе, она - будущий врач. -Мне с детства нравилась профессия врача, поэтому старательно изучала химию, биологию, эти предметы мне давались легко, - говорит Светлана. - Сегодня я студентка...

Многие девушки и юноши - нынешние выпускники школ поступили учиться в вузы по избранной профессии.
Светлана Селиванова из Черемшана выбрала специальность по душе, она - будущий врач.

-Мне с детства нравилась профессия врача, поэтому старательно изучала химию, биологию, эти предметы мне давались легко, - говорит Светлана. - Сегодня я студентка педиатрического отделения Казанского медицинского университета. Пользуясь случаем, хочу дать совет нынешним школьникам: заранее определитесь с выбором будущей профессии, старательно занимайтесь по предметам, которые нужны для поступления в учебное заведение. При подготовке к ЕГЭ их придется лишь повторить, а во время экзамена не надо волноваться, тогда все легко вспомните.
Светлана на ЕГЭ по трем предметам (русский язык, химия, биология) набрала 230 баллов. Она воспользовалась целевым направлением от района, а после окончания учебы вернется сюда же.
-Большое спасибо учителям - Вере Васильевне Кузьминой, Хади Гарифовичу Гумерову, Любови Ивановне Барабашкиной, помогавшим мне при подготовке к экзаменам, в моих успехах есть и их заслуга, - говорит С. Селиванова.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined

2
X