Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Семья Валиуллиных из села Утыз Имян 60 лет вместе

Встретить осень жизни парой крыльев - семьей, радуясь за детей и внуков, это, наверное, ни с чем не сравнимое счастье. Семье Валиуллиных из села Утыз Имян посчастливилось испытать это на себе. Они довольны жизнью и благодарны судьбе. 60 лет назад зарегистрировавшие бракосочетание Газимзян абый и Лена апа в эти дни...

Встретить осень жизни парой крыльев - семьей, радуясь за детей и внуков, это, наверное, ни с чем не сравнимое счастье. Семье Валиуллиных из села Утыз Имян посчастливилось испытать это на себе. Они довольны жизнью и благодарны судьбе.

60 лет назад зарегистрировавшие бракосочетание Газимзян абый и Лена апа в эти дни вспоминают историю своей любви, свой жизненный путь.
Вернувшемуся в 1953 году с военной службы молодому солдату часто приходилось ходить в поселок Кзыл Чишма. Справлялся о житье-бытье родственников, но все же больше его притягивали здесь молодежные игры, на которых он и заприметил Лену. А назвал этим русским именем отец свою дочь в честь реки Лены. Молодые встречались недолго, решили создать семью. Шестерых детей вырастили Валиуллины.
В селе мало строений, в возведении которых не приложил бы руку Газимзян абый. Он работал в строительной бригаде, долгие годы - в животноводстве. Удостоился звания «Заслуженный колхозник». Выйдя на заслуженный отдых, еще 12 лет занимался орошением полей хозяйства. Всю свою жизнь уходил на работу на рассвете и возвращался домой в сумерках.
Спасибо Лене. Она каждое утро провожала меня, а вечером встречала с вкусным ужином. Лена всю свою жизнь уважительна и внимательна ко мне, - говорит Газимзян абый.
А произносились ли друг к другу такие слова как «люблю». Наверное, теперь это и не столь важно. Даже посторонний человек чувствует теплую атмосферу взаимоотношения супругов. Они понимают друг друга с одного взгляда, с полуслова.
Были, наверное, разные времена. Ведь это жизнь, прожить ее - не поле перейти. Нужно уметь быть терпеливым и уступать друг другу. Хорошо мы жили. Да и старик мой очень дельный и старательный, - с похвалой отозвалась о Газимзяне абый Лена апа.
А она действительно под стать мужу. Расторопно управлялась с делами по хозяйству, выходила на колхозную работу.
Поздравить родителей со знаменательной датой-юбилеем пришли сын Рустам с невесткой Гульнур, проживающие по соседству.
Приехала и дочь Альфинур. Поздравил юбиляров и глава Новокадеевского сельского поселения Мингарай Аминов.
Мы благодарны родителям, которые вырастили нас, дали путевку в жизнь и всегда были примером для нас, - говорят дети.
Да и соседи уважают и почитают семью Валиуллиных.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилеи

2
X