Ольга Иванова из села Ивашкино хочет дожить до 100 лет
В дом Ольги Ивановой, которая отметила свой 90-летний юбилей, гостей собралось много. В этот день в Ивашкино, в отчий дом, съехались дети, внуки и правнуки, чтобы поздравить любимого человека.
-На день рождения мамы мы всегда стараемся приехать. На юбилее нет только братишки - он в командировке, - поделились дочери юбиляра.
Ольга Сергеевна - по-настоящему богатый человек. Вместе с супругом Сергеем Игнатьевичем они воспитали девять детей: двух сыновей и семь дочерей. Сегодня у нее 22 внука, 26 правнуков, а у правнуков уже подрастают пятеро своих детей.
-Стараемся собираться все вместе хотя бы раз в год. За праздничным столом тогда бывает около ста человек, - рассказали дети.
В годы войны и трудное послевоенное время получить образование Ольге Ивановне не довелось - окончила всего четыре класса. Почти вся ее жизнь прошла в труде. С 14 лет она начала работать в колхозе и до самого выхода на пенсию ухаживала за телятами на ферме.
-Всю жизнь была на тяжелой работе, слава Богу, на здоровье не жалуюсь. Хожу на своих ногах. Хочу дожить до ста лет, - с улыбкой сказала именинница. - Летом выхожу на улицу, в огород. Еще есть сила поработать, но дети не пускают.
Последние пять лет Ольга Сергеевна живет с дочерью Верой, которая переехала к матери из города. Рядом, по соседству, живет старшая дочь Мария, которой в этом году исполняется 70 лет. Она тоже постоянно рядом.
- Наша мама - самая добрая на свете. В детстве мы, бывало, шалили, но она никогда не ругала, только смотрела с улыбкой. Мы все понимали по ее глазам, - вспомнили Ивановы. - И всех нас она приучила к труду.
Поздравить юбиляра приехали и представители района. Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Лейлагуль Моксинова передала поздравления от главы района Рамиля Айбатова и вручила Ольге Сергеевне памятный подарок.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев