Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Оркые Галимовой из Амирово исполнилось 90 лет

Оркия эби всю свою жизнь проработала в колхозе. Наша землячка с 12 лет, запрягая быка, трудилась в поле. В тяжелые военные годы и послевоенное лихолетье ей приходилось работать наравне со взрослыми.

В 1953 году она вышла замуж за фронтовика Магсума Галимова. Они прожили душа в душу 60 лет, вырастили шестерых детей. Магсум абый работал на комбайне, долгие годы исполнял обязанности сельского муллы (ушел из жизни в 2012 году). Оркия эби обрабатывала свеклу. Она была мастерицей в приготовлении пирогов, баурсака и хлеба. Пекла их и для своей семьи, и для односельчан.

Сегодня у бабушки - 11 внуков и 14 правнуков, она желанный и дорогой гость в доме каждого ребенка.

В Амирове в ее доме, по случаю юбилея невестка Фания накрыла стол и пригласила гостей. К сожалению, сын Шавкат несколько лет назад ушел из жизни.

Поздравить Оркию Зарифовну с юбилеем приехали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Рамзия Долгополова, заместитель начальника районного отдела социальной защиты Елена Кочина, руководитель исполнительного комитета Лашманского сельского поселения Сания Гильманова, заместитель руководителя Рокия Гатауллина. Юбиляру вручили Поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и подарки от имени главы района Фердината Давлетшина. Пожелали долгой жизни и крепкого здоровья.

Фото Ландыш Зияковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев