Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

На семинаре общества “Ак калфак“ участвовали и представители Черемшанского района

На Всероссийском семинаре организации татарских женщин «Ак калфак», проходившем в Азнакаеве, участвовали и представители нашего района. На это мероприятие собралось около 100 человек из разных регионов России. Для участников была подготовлена очень содержательная программа. Им рассказали о достижениях Азнакаевского района. В этот день в Азнакаеве состоялось и открытие памятника Габдулле...

На Всероссийском семинаре организации татарских женщин «Ак калфак», проходившем в Азнакаеве, участвовали и представители нашего района.

На это мероприятие собралось около 100 человек из разных регионов России. Для участников была подготовлена очень содержательная программа. Им рассказали о достижениях Азнакаевского района. В этот день в Азнакаеве состоялось и открытие памятника Габдулле Тукаю.
Гости семинара ознакомились с деятельностью клуба «Пара крыльев», участвовали в обрядах проведения никаха в Белой мечети города и наречения именем, полюбовались коллективным ощипыванием гусей.
- Мы вернулись из Азнакаева с большими впечатлениями, многое переняв для себя, - говорит директор Верхнекаменского сельского Дома культуры Лилия Хуснуллина.
Об увиденном в Азнакаеве участники семинара рассказали и работникам культуры нашего района. При этом отмечалась необходимость оживить деятельность общественной организации «Ак калфак».
В большинстве татарских населенных пунктов работа в этом направлении уже ведется. Несомненно при совместных стараниях будут и результаты.
Фото Лилии Хуснуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Ак калфак