Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

«Мелодичный язык родного края»

«Одна встреча - целая жизнь». Истинный смысл этих слов понимают, наверное, только те люди, которые проживают вдали от своей малой родины. Я тоже вырос на Черемшанской земле, «сельский парень», сегодня живу в Набережных Челнах. С односельчанами, многими другими черемшанцами держим тесную связь, видимся, общаемся, особенно часто - с черноключевцами. Встреча...

«Одна встреча - целая жизнь». Истинный смысл этих слов понимают, наверное, только те люди, которые проживают вдали от своей малой родины. Я тоже вырос на Черемшанской земле, «сельский парень», сегодня живу в Набережных Челнах. С односельчанами, многими другими черемшанцами держим тесную связь, видимся, общаемся, особенно часто - с черноключевцами.


Встреча Черемшанского землячества для нас большое событие, и его мы все ждем с нетерпением. На этом мероприятии встречаемся со старыми знакомыми, узнаем новых земляков, с интересом расспрашиваем о жизни в районе, тепло общаемся. Во время таких встреч чувствуем себя вновь молодыми. Слышать, как все эти люди говорят по-нашему, «по-мишарски», одно удовольствие, это словно песня для слуха. Такой вечер дает нам заряд бодрости, духовную силу. А ведь еще сколько людей не успевают вовремя узнать о встрече. И тем не менее зрительный зал даже не вмещает всех желающих. Некоторые согласны даже стоя наблюдать многочасовое представление во Дворце «Энергетик»
Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность организаторам встречи землячества в Набережных Челнах, делегации из Черемшана. Надеемся, что такие праздники будут и в дальнейшем.
Ильхам Киямов.
г. Набережные Челны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан земляки