Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Хатима эби из Нижнего Чегодая пригласила на 100-летний юбилей

Наверное, Хатиме Хасаншиной из Нижнего Чегодая часто приходится слышать: «Вам ни за что не дашь Ваших лет!», так хорошо она выглядит. Только что отметившей 95-й день рождения нашей землячке Бог дал долголетия и крепкое здоровье.

-Я вас жду и на 100-летие, - сказала Хатима апа  (ну никак язык не повернется назвать ее эби – бабушкой) то ли в шутку, то ли всерьез гостям, пришедшим поздравить ее с юбилеем.

Увидев порядок и чистоту в ее дворе и доме, мы были приятно удивлены. А когда она заметила, что до сих пор сама все убирает, моет и красит, были поражены.

-Наша мама была очень трудолюбивой, и нас с детства приучала к труду, - говорит юбиляр.

Когда  отец ушел на фронт,  мать 18-летней Хатимы осталась с пятью детьми. Окончившая с хорошими оценками Лашманскую школу девушка всю жизнь проработала в Черемшане -  бухгалтером в разных организациях, в том числе и в центральной районной больнице. К слову, она никогда не лежала в больнице.

У Хатимы апы нет близких родственников, всех ее сестер и братьев уже нет в живых. Племянницы, дочери брата Камиля, проживающие в Уфе, не забывают ее, часто звонят, приезжают в гости.

Хатима апа – приветливый, неунывающий человек с открытой душой, на ее лице всегда улыбка, любит она и пошутить. Раз-два в неделю она бывает и в Черемшане, сейчас уже в основном ездит на такси. Читает книги, газеты, смотрит телевизор.

-Спасибо коллективу районной больницы, каждый год  выписывают мне районную газету, недавно сообщили, что уже оформили заказ на следующий год, - говорит моя собеседница. – Фильмы не очень люблю смотреть, а вот программу «Телепутешествия» смотрю с удовольствием.

Хатима апа, пользуясь случаем, выразила слова благодарности и соседке Гульсине Галимовой, которая присматривает за ней, приносит чистую воду, приглашает в баню.

Поздравить юбиляра с днем рождения приехали представители районной администрации, Совета сельского поселения, отдела социальной защиты, они вручили подарки от имени Президента России и главы района.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев