Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Черноключевского юбиляра поздравляли всем селом

Так говорят в Черном Ключе о только что отметившем 90-летний юбилей Габдерашите Ахмадиеве. Очень пунктуальный, обязательный человек, всегда держит свое слово.

Уважили сегодня Габдерашита бабая: в отдельном помещении при мечети, за накрытыми   столами поздравили с юбилеем.  Теперь уже его супруга – Фатыма эби не будет чувствовать себя старше своего мужа, им обоим нынче исполнилось 90 лет. Всего лишь несколько месяцев назад отметившая свое 90-летие Фатыма эби избавилась от хлопот по проведению дня рождения мужа дома, ведь дети, внуки, невестки, зятья накрыли богатые столы, за которыми могли поместиться десятки гостей, в большом зале. Все сварили, все приготовили, угощения в честь отца, и деда получились на славу.

-Он уважаемый аксакал нашей мечети. Поэтому предложил провести его юбилей в священную пятницу в этом зале. Дети были не против, - говорит имам сельской мечети Рустам Валиев. – Мы часто проводим здесь юбилеи, праздники. И с детьми организуем мероприятия, проводим уроки. Старое здание мастерской  отремонтировали общими усилиями  на деньги односельчан. Спасибо главе сельского поселения Радифу Халикову, он всегда помогает нам, поддерживает  во всех начинаниях. Я горжусь Рашитом бабаем, мы должны брать пример с таких людей. Религия – основа его жизни. Похвально, что и детей он воспитывает на религиозных канонах.

Заместитель руководителя муниципального исполнительного комитета Рамзия Долгополова, поздравив Габдерашита Гумеровича с 90-летием, вручила ему подарки от имени Президента России Владимира Путина и главы района Фердината Давлетшина. Приготовили подарки и поздравили юбиляра и мухтасиб района Минсагир Миншин, глава сельского поселения Радиф Халиков, руководитель отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина и, конечно же, дети.

«Точный как часы» дед внимательно выслушал всех, с удовольствием сфотографировался на память.

К слову, о часах. Пусть  же долго прослужат прожившим вместе 64 года Фатыме Шайхутдиновне и Габдерашиту Гумеровичу  в их 40-летнем доме подаренные сегодня по случаю юбилея часы.

Если увидете в Черном Ключе, около мечети, торопящегося  на намаз белобородого бабая, то знайте что это 90-летний Габдерашит Ахмадиев. Отец шестерых детей, всю жизнь честно проработавший в животноводстве ветеран, продолжатель большого рода.

Фото автора

Больше фото: Рашиту Ахмадиеву из Черного Ключа - 90 лет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев