Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Черноключевского ветерана поздравили с 95-летием

Поздравить жительницу села Черный Ключ Фахиру эби Зиганшину с 95-летним юбилеем собралось немало гостей. Великодушная бабушка с большим сердцем достойна такого уважения.

Она вышла замуж за овдовевшего односельчанина, ветерана Великой Отечественной войны Ханифа, заменила мать шестерым детям. Если для старших Фахира эби была подругой и товарищем, то для маленьких – мамой. Когда она пришла в эту семью, старшему ребенку было 28, а младшему – 4 года. В годы Великой Отечественной войны работала на добыче торфа, вместе с отцом – на пилораме. Послевоенные годы для Фахиры прошли на колхозной работе, особенно запомнилась прополка свеклы. И детей она воспитывала прививая любовь к труду. С Ханифом бабаем они в согласии прожили 17 лет, после тяжелой болезни в 1978 году он ушел в мир иной.

Старательная, дельная, приветливая  Фахира эби жила и живет в родном селе одна. Ей помогают родственники и социальный работник. Часто гостят у матери и бабушки дети, внуки и правнуки. И в день юбилея все они собрались за богатым, праздничным столом, каждый спешил сказать слова благодарности в адрес юбиляра.

Гости из района вручили Фахире эби поздравления и подарки от имени Президента России Владимира Путина и главы района Фердината Давлетшина.

Несмотря на то, что Фахира эби давно разменяла десятый десяток, живо интересуется событиями, происходящими в стране, читает газеты и уже успела подписаться на газеты «Безнен Чирмешэн» и «Ирек Майданы».

Фото Ландыш Зияковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев