Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Черемшанские ребята служат по контракту

Ушедший на военную службу по контракту в ноябре прошлого года черемшанский парень Эдуард Исмагилов приехал к родным в десятидневный отпуск. Эдуарда призвали в армию в 2010 году, служил он в разведроте в Новосибирске. Вернувшись после службы домой наш земляк поступил учиться в Нурлатский аграрный техникум на электромонтера. Затем устроился на...

Ушедший на военную службу по контракту в ноябре прошлого года черемшанский парень Эдуард Исмагилов приехал к родным в десятидневный отпуск.

Эдуарда призвали в армию в 2010 году, служил он в разведроте в Новосибирске. Вернувшись после службы домой наш земляк поступил учиться в Нурлатский аграрный техникум на электромонтера. Затем устроился на работу в Казани, но не повезло - в организации началось сокращение штатов.
-По возвращении из армии мне предложили службу по контракту. И когда на работе началось сокращение, я вспомнил об этом предложении, - говорит Эдуард Ильдусович. - Посоветовался с родителями, они не были против. Сказали, что я уже не маленький, и они согласятся с любым моим решением.
Собрав необходимые документы, Эдуард отправился служить в железнодорожные войска в Екатеринбург (здесь служит его друг).
Наш земляк доволен службой и подумывает над тем, чтобы продлить контракт. Молодым парням Эдуард советует не бояться военной службы. Ведь это «школа» закалки настоящих мужчин. Ребятам с хорошей физической подготовкой военная служба дается легче. Таким есть и надбавки к денежному довольствию.
В 2015 году на службу по контракту из нашего района ушли 12 человек. Нынче подготовили документы и ждут приказа еще два парня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан контракт