Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Бибисаре эби исполнилось 90 лет

Жительница Карамышева Бибисара эби, которой на днях исполнилось 90 лет, ни одного посетителя не отпускает не напоив чаем. -Дожить до этого возраста в почете и уважении - это, дочка, большое счастье, - говорит она. В доме Сальмановых в мире и согласии проживают представители четырех поколений. -Мама очень хороший человек, и,...

Жительница Карамышева Бибисара эби, которой на днях исполнилось 90 лет, ни одного посетителя не отпускает не напоив чаем.

-Дожить до этого возраста в почете и уважении - это, дочка, большое счастье, - говорит она.
В доме Сальмановых в мире и согласии проживают представители четырех поколений.
-Мама очень хороший человек, и, слава Аллаху, под одной крышей живем душа в душу уже 33 года, - заметила невестка Халима (ее муж Юсуф ушел из жизни несколько лет назад). - Мама помогала мне ставить на ноги двоих детей, можно сказать, сама вырастила их. Я работаю фельдшером. Ухожу рано утром, возвращаюсь поздно вечером. Нет ни выходных, ни праздников, могут вызвать и ночью. Поэтому дети всегда находились под присмотром бабушки.
Сын Халимы апа не стал искать счастье на стороне. Создав семью с казанской девушкой Наилей, обосновался рядом с матерью и бабушкой. Сегодня у них подрастают двое детей.
Мать шестерых детей Бибисару эби сегодня радуют 14 внуков и 12 правнуков. Всю свою жизнь она работала в колхозе, была там, куда давали наряд. В свое время Бибисара эби слыла мастерицей выпечки баурсака и душистых караваев для своих односельчан.
-Мама очень мудрая и щедрая, - говорит Халима апа. - Кто бы ни зашел к нам, несмотря на национальность, она обязательно угостит чаем.
Бибисаре эби, как вдове ветерана Великой Отечественной войны, предоставили субсидию на улучшение жилищных условий.
Нашу уважаемую землячку с юбилеем поздравили и представители районного Совета, отдела социальной защиты, вручив ей поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и подарки от имени главы района Наиля Зарипова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Карамышево