Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

90-летний юбиляр из Нижней Кармалки содержит кроликов

Александра Гетманова из Верхнеуслонского района большую часть жизни провела в селе Нижняя Кармалка. Ей уже 90 лет.

Шуру, усвоившую в 1952 году профессию агронома, направили на работу на Шешминскую МТС Черемшанского района. Позднее ее отправили в Нижнюю Кармалку. За молодым агрономом прикрепили пять колхозов – Беркет Ключ, Нижняя Кармалка, Верхняя Кармалка, Чумачка и Баграж. Живя на квартире в Нижней Кармалке, девушке приходилось из одного села в другое ходить пешком или ездить на лошади. Она оставила эту работу, когда вышла замуж и родила сыновей-близнецов. Работала продавцом, заправщицей в колхозном гараже. Как можно назвать то, что молодая девушка обосновалась в Нижней Кармалке, как не судьбой? Они создали семью с сыном хозяйки квартиры.

 - Меня устроили на квартиру к женщине, сын которой к тому времени был в армии. Как говорится, от судьбы не уйдешь, когда Анатолий, исполнив свой воинский долг, вернулся домой, мы сыграли свадьбу, - вспомнила годы молодости юбиляр. – С мужем прожили 48 лет, воспитали четверых сыновей.

В родительский дом на юбилей матери съехались сыновья, невестки, внуки и правнуки. К сожалению, на этом празднике жизни не было уже отца и супруга.

Александра Гетманова в этот день приняла и поздравления от имени Президента России Владимира Путина и главы района Фердината Давлетшина.

 - Спасибо за поздравления, я рада, что увидела этот день, - поблагодарила Александра Михайловна.

Юбиляр постоянно в движении, говорит, что в этом секрет долголетия. И сегодня она самостоятельно управляется с делами по хозяйству, выращивает на огороде картофель и лук. К тому же еще содержит кроликов. Угощает детей вкусными пирожками.

фото: cheremshan.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев